Одинцовский г.о., пос.Новый городок д.18Б
Телефон: +7 (498) 677-71-95

Порядок приема в учреждение

Порядок приема детей в дошкольное учреждение определяется Учредителем в соответствии с:

- законодательством Российской Федерации;

- нормативно-правовыми актами Московской области;

- нормативно-правовыми актами Одинцовского муниципального района.

В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" для направления и/или приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

 документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

 свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

 документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

 свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

 документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

 документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

 Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

 Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение.  Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации.

 дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) ребенка и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ28.04.2021 № 1378 Об утверждении Административного  регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Одинцовского городского округа Московской области» и признании утратившим силу постановления Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 08.07.2020   № 1621