Одинцовский г.о., пос.Новый городок д.18Б

-кабинет логопеда

— музыкальный зал

- спортивный зал

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

-музыкальный зал (музыкальный центр,  мультимедийная установка, электронное пианино-1 шт, детские музыкальные инструменты, театр кукольный, ширмы, театральные костюмы, пособия, игрушки, атрибуты).

-групповые помещения: центр двигательной активности, центр природы, центр развивающих игр, центр строительных игр, центр игры, центр изучения Правил дорожного движения, центр патриотического воспитания, центр книги, центр театрализованной деятельности, центр творчества, центр музыки.

- кабинет для логопедических занятий

Сведения о наличии библиотек

в методическом кабинете имеется литература для воспитателей:

Речевое развитие - 19 методических пособий;

художественно-эстетической направленности - 12 методических пособий;

по физическому развитию – 7;

социально-коммуникативному развитию - 22;

познавательному развитию – 34 методических пособий

подшивка периодических изданий для воспитателей, инструктора по физическому воспитанию и музыкального руководителя — за 3 года

Сведения о наличии объектов спорта

-спортивный зал-1: спортивный инвентарь для физической активности детей (мячи, обручи, дуги для подлезания, мешочки для метания, скакалки, ленты, кольцебросы и т.д.), спортивная стенка

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

видеопроектор-1 шт.,

экраны для проецирования – 2 шт;

мастерская для дошкольников по мультипликации – 1 шт;

цифровая лаборатория для дошкольников «Наураша» - 1 шт;

микроскоп с набором микропрепаратов – 1 шт;

полный набор игр Никитина – 1 шт;

конструктор «Юный инженер» - 1 шт, конструктор магнитный для с/р игр – 1шт, мягкий ростовой модульный конструктор – 1 шт, большие разновозрастные развивающие конструкторы из дерева – 5 шт.

сухой бассейн с набором кинетического песка – 1 шт.

электрифицированная модель пешеходного светофора - 1

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Питание воспитанников дошкольного образовательного учреждения осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания".
Ежедневно на основании примерного 10- дневного меню составляется меню-требование, что является основным документом для приготовления пищи на пищеблоке.
Контроль за приготовлением пищи осуществляет бракеражная комиссия.
Питание в детском саду 5-ти разовое (завтрак, второй завтрак, обед, полдник,ужин)

Примерное 10-дневное меню на осенне-зимне-весенний период для детей старше 3 лет

Примерное 10-дневное меню на осенне-зимне-весенний период для детей до 3 лет

Для охраны здоровья детей имеется медицинский блок, состоящий из процедурного кабинета, кабинета врача, изолятора. В период эпидемиологического неблагополучия в учреждение ограничен доступ взрослого контингента, проводится термометрия детей и взрослых. Учреждение обеспечено в полном объеме средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки), средствами обеззараживания, дезинфекции. Все помещения обеззараживаются бактерицидными лампами. Регулярно проводится десинсекция и дератизация помещений.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети интернет имеется и используется для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами.  Осуществляется контентная фильтрация посредством контентного фильтра Netpolice.

Порядок доступа педагогов МБДОУ детского сада №48 к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

Воспитанники доступа к сети интернет не имеют.

о собственных электронных образовательных ресурсах отсутствуют

Ссылки на сайт

Минобр и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"